Olá!
Gostaria de receber uma ligação gratuita em 30 segundos?

SIM

Direção

EnglishPortugueseSpanish

FILIAIS

Escritórios

Atendemos no BRASIL e EXTERIOR

(41) 3207-7000

Av. Com. Franco, 158 – Jardim Botânico, 

Curitiba/PR – CEP: 80.215-090

E-mail: curitiba@direcaomarcas.com.br

(47) 3512-0554

Rua Nove de Março, 737-B, Centro, 

Joinville / SC – CEP 89201-400 

E-mail: joinville@direcaomarcas.com.br

(92) 3878-6099

Avenida Rio Jutai, 670

Manaus/AM – CEP: 69.053-020 

E-mail: manaus@direcaomarcas.com.br

(65) 2121-5981

Rua Tiradentes, nº 220, Pico do Amor

Cuiabá/MT – CEP: 78.065-075 

E-mail: cuiaba@direcaomarcas.com.br

(63) 3025-8117

Quadra 204 Sul, Alameda 09, SN Lote 6

Palmas/TO – CEP: 77.020-498 

E-mail: palmas@direcaomarcas.com.br

(34) 2512-0380

Rua Coronel Constantino, 130, Tabajaras 

Uberlândia/MG – CEP: 38.440-222 

E-mail: uberlandia@direcaomarcas.com.br

(27) 3441-0880

Av. Nossa Senhora da Penha, 1495 – AT 504, 

Ed. Corporate Center – Santa Lúcia 

Vitória/ES – CEP: 29.056-905 

E-mail: vitoria@direcaomarcas.com.br

(43) 3771-0006

Rua Senador Souza Naves, 771, Vila Larsen 

Londrina/PR – CEP: 86.010-160 

E-mail: londrina@direcaomarcas.com.br

(62) 3412-0019

Av. D, 419 – Qd G11, Lt 01 4º Andar, St. Marista 

Goiânia/GO – CEP: 74.150-040 

E-mail: goiania@direcaomarcas.com.br

(71) 3512-7000

Av. Tancredo Neves, 620 – 33º andar, Caminho das Árvores 

Salvador/BA – CEP: 41.820-901 

E-mail: salvador@direcaomarcas.com.br

(81) 3771-7000

R. Padre Carapuceiro, 858, 6º e 7º andar, Boa Viagem 

Recife/PE – CEP: 51.020-280

E-mail: recife@direcaomarcas.com.br

(21) 3514-7657

Av. Paisagista José Silva de Azevedo Neto, 200 – Bloco 4, 1º Andar, 

Barra da Tijuca – Rio de Janeiro/RJ – CEP: 22.740-361

E-mail: direcaorj@direcaomarcas.com.br


(31) 3515-0190

Rua Paraíba, 550, 8º e 9º andar, Savassi 

Belo Horizonte/MG – CEP: 30.130-141 

E-mail: direcaobh@direcaomarcas.com.br

(19) 3515-7007

Av. Dr. José Bonifácio Coutinho Nogueira, 150, Jardim Madalena 

Campinas/SP – CEP: 13.091-611 

E-mail: campinas@direcaomarcas.com.br

(61) 3247-7500

SCN – Quadra 2 Bloco A – 5º andar, Corporate Financial Center 

Brasília/DF – CEP: 70.712-900

E-mail: brasilia@direcaomarcas.com.br


(11) 3014-4980

Alameda Santos, 200 – 1º andar, Centro  

São Paulo/SP – CEP: 01.418-000

E-mail: direcaosp@direcaomarcas.com.br

(85) 3771-7200

R. Vicente Linhares, 500, Aldeota

Fortaleza/CE – CEP 60.135-270

E-mail: fortaleza@direcaomarcas.com.br

(82)2126-7267

Rua Epaminondas Gracindo 64, Pajuçara 

Maceió/AL – CEP: 57.030-101

E-mail: maceio@direcaomarcas.com.br

(48) 3771-7000

Rua Saldanha Marinho, 374 – Sala 701, Centro 

Florianópolis/SC – CEP: 88.010-450

E-mail: florianopolis@direcaomarcas.com.br


 (67) 3304-8347

Avenida Afonso Pena, 5723, sl 1.504 

Campo Grande/MS – CEP: 79.021-435

E-mail: campogrande@direcaomarcas.com.br

Quero consultar e registrar minha marca